I Подергивание двигателя

eegor1962

Новичок
Симпатии
4
Город
Зеленоград
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval h6 2014
Привет, коллеги! В июле отметил два года обладания сим зверем (Н6), пробег сейчас - 80000. Мой подробный отзыв - на Drome. Ранее машинка не подводила. И вот после ТО началось. При достижении оборотов 2000-2200 начинается сильное подергивание двигателя. Особенно это заметно, если на педаль жмешь несильно или едешь на круизе. Думал подсос воздуха где-то, бензин залил неудачный... Ничего не подтвердилось. Завтра поеду в ФМмоторс, они считают, что это-пропуски зажигания и виноваты - катушки. Каковы мои шансы, как думаете?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
19

eegor1962

Новичок
Симпатии
4
Город
Зеленоград
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval h6 2014
Ну вот хотя бы причина ясна. Вскрытие показало: серьезные трещины на изоляторе свечи 1-го цилиндра и небольшие - на третьем. Заменил свечи на нештатные - Denso. Дерганье осталось. Заменили по гарантии катушку на первом, "обслужили" - на остальных. Обслуживание заключалось в очистке наконечников и покрытие какой-то диэлектрической дрянью - как временная мера, т.к. больше катушек в наличии не было. Заказали, ждем-с. Дерганье прекратилось. Выяснил при общении с электриком, что по этой причине люди уже обращались. Причина - наконечники. Отдельно их не поставляют в запчасти, а только с катушкой. Но, народ где-то покупал и отдельно, вроде как через Ирито как на Ховер Н6. По-быстрому в Инете не нашел пока. парень сказал, что затягивать с решением данной проблемы опасно, т.к. у двоих уже эти пробои искры на массу привели к уничтожению мозгов.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

eegor1962

Новичок
Симпатии
4
Город
Зеленоград
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval h6 2014
Поменяли одну катушку на первом цилиндре. Больше катушек нет (люблю офдилеров). Заказали, ждем-с. Остальные неконечники обработали какой-то дрянью, чтобы пробоев не было. Хватило на выходные дни. Сегодня пробивает опять. Ездим с риском в кармане.

• Мне нравится

kosta

Новичок
Симпатии
0
Город
Дубна
Реальное имя
Константин
Машина
HAVAL H6
Привет, коллеги! В июле отметил два года обладания сим зверем (Н6), пробег сейчас - 80000. Мой подробный отзыв - на Drome. Ранее машинка не подводила. И вот после ТО началось. При достижении оборотов 2000-2200 начинается сильное подергивание двигателя. Особенно это заметно, если на педаль жмешь несильно или едешь на круизе. Думал подсос воздуха где-то, бензин залил неудачный... Ничего не подтвердилось. Завтра поеду в ФМмоторс, они считают, что это-пропуски зажигания и виноваты - катушки. Каковы мои шансы, как думаете?
Приветствую, у меня такая же проблема,стал подергиваться двигатель на ходу, на малых оборотах! Что делать?

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Для начала сделать ревизию свечей. При необходимости (какой пробег?) заменить, или отрегулировать зазор между электродами. Если изменений в поведении авто не будет- искать причину дальше...))

Мегавольт

Участник
Симпатии
12
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III

Sergei64

Участник
Симпатии
3
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
HAVAL H6 2019
Зазор в свечах сделай 0.7мм

димон

Новичок
Симпатии
1
Город
конаково
Реальное имя
дмитрий
Машина
ховер н6
Зазор в свечах сделай 0.7мм
Всем привет.Столкнулся с такой же проблемой..дёргается при наборе скорости на оборотах 1800-2500.А началось это когда пробег на родных свечах был более 40000км.Оригинальные свечи найти не удалось и взял аналог(тоже иридиевые).Но после пробега на них больше 2000км опять начались толчки.Мучался долго ,в сервисах только руками разводили..Толчёк в нужном направлении дал этот сайт...Я никогда не задумывался проверить зазор на старых (родных) свечах и вновь приобретаемых...а зря.Новые свечи идут с зазором 0,9 а на родных он 0,7.Я изменил зазор и всё встало на место...машинка побежала!!!Спасибо всем кто натолкнул меня на это!!!

• Мне нравится

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Я на родных проехал 50тык, с регулировкой зазора каждые 10тык. Никаких подергиваний не было.

Мегавольт

Участник
Симпатии
12
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Мегавольт,
Александр, я давал себе отчет, что это рискованное мероприятие... Но очень хотелось доказать, что при условии хорошего бензина, свечи могут прослужить (при корректировке зазора в процессе эксплуатации) немного больше предписанной замены. Тем более, что сервисные сроки замены свечей, специально занижены для подстраховки. Главное здесь не замена свечей по регламенту и не установка дорогих свечей, главное-не нарваться на "левый" бензин, с присадками, который и новые, дорогие свечи убьет за несколько десятков километров.
Про брендовые свечи, изготовленные в подвале, я вообще молчу...

Сверху Снизу