I Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Pitbul 799

Новичок
Симпатии
0
Город
Нахабино
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H6 2017
Привет всем. Скажите кто нибудь делал прошивку двигателя? Если делал то как это сказалось на динамике движения и расходе топлива.

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
16
Результаты чип-тюнинга Haval H6 1.5 на прошивке АДАКТ:
  • Повышена чувствительность педали газа;
  • Прирост мощности до 20% (в зависимости от движка);
  • Ровное распределение крутящего на всех диапазонах оборотов;
  • Прибавка тяги на низах;
  • Сглажены провалы;
  • Оптимизирована общая динамика.

Владелец Haval H6 1.5 (бензин, 143 л. с., АКПП) прошился в сервисе CHIP63 партнера АДАКТ в Самаре. После обкатки он выложил отзыв в БЖ на Драйве:

Всем привет! В течении полугода читал форумы по чип тюнингу и о его плюсах-минусах, однозначных ответов не нашёл, все по разному пишут.
Пообщался с тюнерами из нескольких городов России говорят да, вашу машину можно чипануть и будет около 170 коней под капотом :D цена везде разная от 10 до 14 тыс ₽. Ну и 4.01.18 г я решился на это дело ) и в Самаре прошил машину от ADACT, примерно час ушло на всё это дело.
И я поехал в Москву на праздники. Сразу почувствовал что машина поехала ну думаю ништяк ) когда выехал на трассу то при оборотах 2000-2100 появились мелкие провалы и сразу пропадали. Позвонил ребятам говорю так и так такие дела, сказали наверное адаптируется, думаю ну ладно поезжу посмотрю. Вообщем съездили в Москву приехали а провалы так и мучили машину )
Кстати расход топлива упал, 7,2-7,8 по БК показывал (трасса) ну и по чекам также примерно. Ну так вот, созвонился с парнями говорю проблема осталась, сказали приезжайте будем смотреть. Приехал прокатил парня, он удостоверился что есть провалы и начали колдовать с ноутбуком )))
Далее они опять что-то там на колдовали и мы поехали смотреть как себя ведёт авто, и результат есть! Провалы исчезли!
Опять заехали к ним они подключили ноут что-то дозалили к прошивке и сказали теперь всё должно быть хорошо!
Так и есть, покатался, провалов больше не заметил. Скажу что после прошивки машина стала почти как пуля :D, по трассе на обгонах летит! с низов лучше стала ехать аж в сидуху вжимает ))) акпп стала быстрее переключатся . В общем мне нравится (y)
Ребята с Чип-Тюнинг молодцы, объясняют рассказывают что да как. С их слов у меня стало 170 л/с 143л, с×20%=28,6 143+28,6=171,6 вроде такая формула вычисления как я понял )

LeoNeed

Участник
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Лёня
Машина
HavalH6
Ну, в принципе нормально, щас сам думаю чипануть что ли. А то на экобустах фордовских уже с 1,6 180 сил снимают.

Ayaxminsk

Новичок
Симпатии
0
Город
Минск
Реальное имя
Евгений
Машина
Rexton
Если есть интерес по прошивке в Беларуси - добро пожаловать). С 25 июня официально стал партнером АДАКТ, ранее был АРС-пользователем. Официальное оформление, выдача сертификата подлинности прошивки в электронном виде.

Вложения

Последнее редактирование:

Ярый

Участник
Симпатии
3
Город
Зеленокумск
Реальное имя
Виталий
Машина
Haval H6
Это грозит потерей гарантии.Или нет?

Ayaxminsk

Новичок
Симпатии
0
Город
Минск
Реальное имя
Евгений
Машина
Rexton
Нет, там по сути переписывается родной софт на измененный, со своими идентификаторами. В прошивке блока ME17.8.8 каких-либо счётчиков не обнаружено, как например в блоках МЕ7.8 - возможность 16 записей и защита от чтения, хотя и с этим успешно всё делается.

Ayaxminsk

Новичок
Симпатии
0
Город
Минск
Реальное имя
Евгений
Машина
Rexton
Вот так выглядит сертификат подлинности происхождения прошивки.
Отзыв при желании - оставит владелец.

Вложения

Miragge-nn

Новичок
Симпатии
3
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Виталий
Машина
Haval h6 4*4 Elite Бензин 2017
Прошит прошивкой от Паулюса расход по городу 12.5 - 14л/100км при постоянно включенном кондере машина ведёт себя как атмосферная советую прошиватся не пожалеете

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Yura

Новичок
Симпатии
1
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6
Это стало меньше чем в стоковой прошивке?

Палыч

Опытный
Симпатии
39
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Главное в прошивке не расход (хотя тоже важно), а больший момент на низах и уменьшение преусловутой турбоямы.

Анатолий

Новичок
Симпатии
3
Город
Владимир
Реальное имя
Анатолий
Машина
Haval H6 2018 1.5 бензин 4W МКПП
кто авто прошил напишите результаты по расходу, разгону, подхвату с низов турбины

Евгений zzz

Новичок
Симпатии
0
Город
Владикавказ
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H6
Всём привет, подскажите стоит или нет прошивать?
Двигатель и турбина раньше времени не сдохнуть?

Kutuzov

Участник
Симпатии
6
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD бензин
Доброго времени суток всем владельцам Haval h6!
Имею в пользовании Haval h6 4wd 2017 бензиновый, и тоже задумался по замене родной прошивки. На данных авто имеется 3 версии прошивки, одна из них для нашего рынка, 2 остальные для азиатского рынка, так называемые Спорт.
Вся информация из представительства и от Михаила. Данной процедурой занимается некий Михаил из фк. С его слов машина с горантии не слетает.

Евгений zzz

Новичок
Симпатии
0
Город
Владикавказ
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H6
Доброго времени суток всем владельцам Haval h6!
Имею в пользовании Haval h6 4wd 2017 бензиновый, и тоже задумался по замене родной прошивки. На данных авто имеется 3 версии прошивки, одна из них для нашего рынка, 2 остальные для азиатского рынка, так называемые Спорт.
Вся информация из представительства и от Михаила. Данной процедурой занимается некий Михаил из фк. С его слов машина с горантии не слетает.
А какая прошивка для шашкой рынка?

Kutuzov

Участник
Симпатии
6
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD бензин

Kutuzov

Участник
Симпатии
6
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD бензин

Мегавольт

Участник
Симпатии
8
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III
Всем привет. Меня зовут Александр. Многие меня знают по другим форумам под ником Мегавольт. Готов ответить на вопросы по чип-тюнингу.

С уважением Александр.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Мегавольт

Участник
Симпатии
8
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III
Кстати, для информации, если кто-то прошит и есть какие либо сомнения или вопросы по прошивке, то могу сделать анализ прошивки. До конца апреля данная услуга абсолютно бесплатна.
И вторая информация для тех, кто прошивался у меня в марте прошивкой Drive, прошивка доработана, обновление бесплатное. Перед приездом обязательно позвоните для записи.

С уважением Александр.

Сверху Снизу