Сигнализации и прочие защиты от угона

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
19
Как вы защитили свой автомобиль от угона? (в теме обсуждаем сигнализации и прочие защиты от угона)

Последнее редактирование:

Johnston

Новичок
Симпатии
1
Город
Мурманск
Реальное имя
Иван
Машина
Хавал
Перед тем, как выбрать нормальную сигнализацию для своего автомобиля, изучил мнения других автовладельцев и по форумам, и по отзывам, и решил выбрать Пандору. Всё-таки куда меньше к ней нареканий, а если и есть, то выяснялось, что ставили в каких-то кустарных мастерских. Поэтому я и ставил её в сертифицированном центре. Нареканий никаких нет, все датчики, все дополнения работают как швейцарские часы.

Slavvson

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval H6 AT 2018
Перед тем, как выбрать нормальную сигнализацию для своего автомобиля, изучил мнения других автовладельцев и по форумам, и по отзывам, и решил выбрать Пандору. Всё-таки куда меньше к ней нареканий, а если и есть, то выяснялось, что ставили в каких-то кустарных мастерских. Поэтому я и ставил её в сертифицированном центре. Нареканий никаких нет, все датчики, все дополнения работают как швейцарские часы.
Какую именно ты себе поставил, мне посоветовали Pandec x3110

Pyptev

Новичок
Симпатии
0
Город
Выборг
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval H6 2019
Добрый день. Купил новенький HAVAL H6. Интересует вопрос установки дополнительной защиты от угона. Как в целом обстоят дела с угоном этой модели? Статистика? Пользуется ли спросом среди угонщиков? Какие дополнительные системы ставят, если ставят? Спасибо!

SonyV

Участник
Симпатии
4
Город
Kuchkovo Pole
Реальное имя
Vad
Машина
X-Trail 2013
Добрый день. Купил новенький HAVAL H6. Интересует вопрос установки дополнительной защиты от угона. Как в целом обстоят дела с угоном этой модели? Статистика? Пользуется ли спросом среди угонщиков? Какие дополнительные системы ставят, если ставят? Спасибо!
У Вас в городе много таких машин? Сколько их продается по стране - можно посмотреть в новостях клуба. Т.е. на запчасти они никому не нужны, а на Кавказе престижностью такие машины, ПОКА во всяком случае, совсем не отличаются!
Сигналка пригодится:
1. Для отпугивания пьяных и т.п. любителей покататься на халяву;
2. Для удобства после поездок с турботаймером - движок турбированный поберечь;
3. Автозапуск.

Для этого подойдет любая со всеми ништяками, которые Вам лично понадобятся. Ну и совместимы с машиной, конечно!

SonyV

Участник
Симпатии
4
Город
Kuchkovo Pole
Реальное имя
Vad
Машина
X-Trail 2013
Это главный аргумент, так как совместимых раз-два и....
Я прикинул по сайтам производителей: у Старлайна и Пандоры штук по 5, Автолис и Призрак - по 2-3 шт, пара Аллигаторов, Шерханы тоже есть. Вполне нормальный выбор и по функциям и по возможностям.

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Только несколько моделей из этих брендов поддерживают наш CAN, с безключевым доступом в салон и запуском с кнопки.

SonyV

Участник
Симпатии
4
Город
Kuchkovo Pole
Реальное имя
Vad
Машина
X-Trail 2013
Только несколько моделей из этих брендов поддерживают наш CAN, с безключевым доступом в салон и запуском с кнопки.
CAN - это стандарт, принятый во всем мире. Бесключевой и запуск тоже стандартны. А вот с ИММО сложнее - стандартизирован только тип меток и мощность радиоканала, остальное - на совести производителя (в том числе и чисто аналоговые решения). Здесь собака и порылась.
В любом случае - больше десятка моделей от 7...10 тыс и до.... Есть выбор! :)

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
SonyV, Только почему то, установщики не могут "подружить" сигнашку с нашей машиной... Какие то функции не будут работать так, как положено. Только единичные модели.

SonyV

Участник
Симпатии
4
Город
Kuchkovo Pole
Реальное имя
Vad
Машина
X-Trail 2013
Палыч, а известно конкретно какие модели подходят точно? По сайтам производителей сигналок - подходящих не меньше десятка.

Палыч

Авторитет
Симпатии
49
Город
Усть-Ишим (Омск)
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H6 AT "Elit" 2017
Знаю только за одну точно- Старлайн а93. Ещё какая то Пандора. Это пусть уточнят те, кто уже установил...))
Я, когда покупал авто, будучи привыкшим к наличию автозапуска (Сибирь, морозы знаешь ли...)- заезжал в центры по установке сигнах (у дилера цена была космос!) и по традиции с предыдущих авто, хотел установить Пандору. Но никто не взялся за установку...((
Поэтому установил предпусковой автономный нагреватель "Бинар 5S", с управлением со смартфона. Сейчас привык к отсутствию сигнахи. Да и, по большому счёту, не вижу в ней необходимости, кроме отсутствия в машине турботаймера. Но т это, считаю, не проблема- рабочее авто тоже с турбиной, тоже без турботаймера.... Не даёт забыть про охлаждение турбины перед глушением ДВС...))

• Мне нравится
Симпатии: SonyV

YURIIS

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H6 2019